♕Дав Дзержинский | Рассказ про Арцахскую войну♕

Тема в разделе "РП биографии", создана пользователем Dav_Dzerzhinskiy, 4 фев 2022.

Скрыть объявление

Уважаемые игроки!
На форуме открыты заявления на: 
Лидера фракции:  Мин. Здравоохранения

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dav_Dzerzhinskiy

    Dav_Dzerzhinskiy Любитель Армии ✝

    0%
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    63
    Ник:
    Dav_Dzerzhinskiy
    Сервер:
    01
    [​IMG]
    [​IMG]
    Имя: Дав
    Фамилия: Дзержинский
    Отчество: Эдмундович
    Пол: Мужской
    Рост: 1.82 см.
    Вес: 61 кг.
    Дата рождения: 23 Декабря 1975 год.
    Место рождения: Город Арзамас.
    Телосложение: Среднее.
    Увлечения: Военно-Технические Специальности
    Семейное положение: Не женат.
    Образование: Высшее.
    Цвет кожи: Светлый.
    Судимость: Отсутствует.
    Вредные привычки: Отсутствуют.
    Черты характера: Добрый, адекватный, серьёзный.
    Знание языков: русский, армянский, английский, французский
    Национальность: Русский.
    Место проживания: Город Арзамас.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В детстве мне дед рассказывал про конфликт Армении с Азербайджаном, и говорил мне, что когда я вырасту я пойду защищать родину, Армению, также дед говорил, что может начаться война, но это не страшно сказал мне дед, я спросил у него - "Дед, почему? Если невинные люди гибнут из-за этой войны. Она не нужна нам!", дед говорил, что когда я вырасту, я пойму почему. Когда мне было 13 лет, началась вторая Карабахская война. Через несколько часов пришла повестка деду. Дед оделся, и вышел из дома. Его не было несколько дней, я постоянно спрашивал про деда у мамы, а мама говорила, что он ушёл в Армию, на несколько дней, скоро вернётся. Через две недели дед вернулся из Армии, он с собой принёс мне шоколадку, и рассказывал что там было. Я откусывая кусочек шоколадка интересно слушал и представлял у себя в голове как это происходило. Шли времена, месяца, годы, мне исполнилось 18 лет. Через 3 недели нам пришла повестка, я понимал, что эта повестка мне, и мне придётся служить в Армии. Я поехал в военкомат на следующий день, меня осмотрели, всё было хорошо!
    Меня забрали в Армию, дата была 15 Января 1994 год. В Армии мне было хорошо, подружился со многими людьми, из Армейцев я сблизился с одним бойцов, его звали Тигран Саргсян, я постоянно был с ним, разговаривали на разные темы. Я продолжал свою службу отлично, несмотря на то, что может начаться война, но я страшился как новичок в армии. В неожиданный день нас повели на границы, недалеко от меня, метров 25, от меня была граница Азербайджана, и было одно место в окопе, я зашел туда, и была длинная прямая дорога, я шагал с автоматом на плече не понимая куда я иду, эта зона постоянно сужалась. Дойдя до центра, я заметил вооружённого военнослужащего, он говорил на Азербайджанском языке, я не понимал его речь. Я спросил: "Знаешь ли ты русский?" Он ответил - "Да, понимаю". Познакомившись, я узнал, что его зовут Гусейн Ализаде, заметив погоны, были погоны младшего сержанта, а мои погоны на тот момент были погоны Ефрейтора. Мы разговаривали несколько часов в день, мы день за днем узнавали о друг о друге всё больше и больше, но в один день началась война, это было в Апреле 10 числа, 1994 года, армянские военные начали Тертерскую операцию, и так началась - война между Арменией и Азербайджаном. Я прекрасно понимал, что в данной войне участвовал и мой близкий друг - Гусейн Ализаде, поэтому желания у меня не было воевать, но приказ был приказ! Нас быстро повели в окопы, я слышал выстрелы со стороны противника, но у меня был страх потери семьи, и терять я их не хотел, но понимал, что воюю за родину, чтобы защищать граждан, семью. Я не знал куда стрелять, ведь мог попасть в моего друга, Гусейна Ализаде. Стреляли и в мою сторону. Эта война была самой жёсткой битвой в истории Карабахской войны. Бросали бомбы с самолёта в окопы, стреляли с танков, стреляли с оружий. Я получил ранение на левой ноге, было больно, но терпел эту боль через силы. Эта война шла несколько дней, а быть точнее 4 дня. После войны многие военнослужащие армянского народа попали в больницу, в том числе и я, где и полностью выздоровел и освободился от больницы. Я поехал в воинскую часть. После чего нас опять отвели на границы, и я пошел в то же место, где мы встретились с Гусейном. Гусейн на тот момент был в части, а кричать мне нельзя было, ведь тогда вообще нельзя было контактировать с ними, спустя 3 минут он был в том же месте, где я, он проверял всё ли хорошо, и встретил меня. Я спросил у него, всё ли хорошо с тобой? Он ответил мне - "Да, всё хорошо сейчас, у меня было ранение на ноге", я ответил после этого, что у меня тоже была ранение на ноге. Мы продолжили разговор, и в этот момент пришёл старший сержант, он увидел, что я контактировал с азербайджанцем, достал автомат и приказал мне расстрелять азербайджанского военнослужащего, на что я отказался от этого приказа. Старший сержант опять приказал мне расстрелять военнослужащего, на что я взял автомат и прицелился старшему сержанту в ногу, я был готов стрелять в ногу старшего сержанта, но советь не позволяло, он мирно ушёл в воинскую часть, а я посоветовал пойти тоже в воинскую часть азербайджанца. Спустя час меня зовёт генерал-майор к себе в кабинет, и орёт на меня с предъявлением, почему я контактировал с азербайджанским солдатом, на то что я ответил генералу-майору: "Товарищ Генерал-майор, этот солдат отличный друг, спас мне жизнь, после такого я обязан по приказу какого-то старшего сержанта выстрелить в моего верного друга? Никак нет!", генерал-майор на это промолчал, после чего ответил: "Почему на старшего сержанта прицеливался? Это грозило ему жизнь. Пойдешь сядешь в КПЗ на 2 месяца, может быть тогда подумаешь над своим поведением?", я на это промолчал. На следующий день я собрал все свои нужные вещи, чтобы отправиться в КПЗ. Машина подъехала, я сел в него, после чего мы уехали с воинской части. Я пробыл в КПЗ ровно 2 месяца, и после чего отправился на воинскую часть. Рассказал другу Тиграну Саргсяну как мне было сложно. Я также продолжал службу, и через 7 месяцев я отправился домой. Моя родная мама, родной отец были счастливы, что я вернулся в хорошем состоянии, без ранений, ведь была война, и я мог погибнуть. Поговорив с родителями я рассказал что со мной случалось, они были в ужасе, но поддерживали меня. Я вспомнил про деда, который мне в детстве рассказывал истории о Карабахском конфликте, и спросил у родителей: "А где дед?" , родители сказали, что он спит в комнате. Я пошёл в комнату, там спал дед, я разбудил его со словами: "Дед, просыпайся, твой внук вернулся из Армии", дед проснулся и улыбнулся, после чего поцеловал мне в щёку, и сказав - "Мой внук! Рассказывай, что в Армии было?", после чего я объяснил деду всё как было. Дед удивился и сказал - "Молодец, так держать, внук!".

    ВНИМАНИЕ! Данным рассказом я не пытался создавать межнациональную розню, или как то пытаться оскорблять какой-либо народ. Нет, такого нет. Данной темой я хотел вам доказать, что такое настоящая дружба, и нет разницы в дружбе какой он(-а) национальности.
    Спасибо за прочтение. Удачи!

    Предлагаю вам прочитать мою биографию <-- (тыкнув, перейдете на сайт GTA-RP).
    С уважением Дав Дзержинский 01 сервера.
    #davvv
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    #dav_dzerzhinskiy
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
  2. Guseyn_Alvarez

    Guseyn_Alvarez Участник

    34%
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    28
    Сайт:
    Ник:
    Guseyn_Alizade
    Сервер:
    03
    Брат ✊
     
    Dav_Dzerzhinskiy нравится это.
  3. Dav_Dzerzhinskiy

    Dav_Dzerzhinskiy Любитель Армии ✝

    0%
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    63
    Ник:
    Dav_Dzerzhinskiy
    Сервер:
    01
    [​IMG]
     
  4. Raysen_Junior

    Raysen_Junior Участник

    62%
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    43
    Ник:
    Akimkaz
    Сервер:
    01
    растрогал
     
    Dav_Dzerzhinskiy нравится это.
  5. Young Wayne

    Young Wayne blessed.

    100%
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    3.300
    Баллы:
    113
    Ник:
    Young_Wayne
    Сервер:
    01
    красава
     
    Dav_Dzerzhinskiy нравится это.
  6. Leonardo_Gromov

    Leonardo_Gromov Гости

    Нормально
     
    Dav_Dzerzhinskiy нравится это.
  7. Russo_Alvarez

    Russo_Alvarez ♡ ♡ ♡

    100%
    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    599
    Баллы:
    113
    Адрес:
    г. Южный
    Сайт:
    Ник:
    Russo_Alvarez
    Сервер:
    01
    Красава
     
    Dav_Dzerzhinskiy нравится это.
  8. Danilka_Alvarez

    Danilka_Alvarez Участник

    34%
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Ник:
    Danilka_Alvarez
    Сервер:
    01
    Тут был Данилка Алварез <3
     
    Dav_Dzerzhinskiy нравится это.
  9. Rodion_Wood

    Rodion_Wood Участник

    34%
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Сервер:
    01
    Дав дай диниг
     
    Dav_Dzerzhinskiy нравится это.
  10. Mark Florens

    Mark Florens Куратор государственных организаций

    100%
    Сообщения:
    4.348
    Симпатии:
    1.194
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Ник:
    Mark_Florens
    Сервер:
    01
    Доброго дня! Оценки выше, тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Присоединяйтесь к нам!

нас уже человек

Личный кабинет