❤ Matvey_Ermakov ❤ || Биография upd. + сюрприз

Тема в разделе "РП биографии", создана пользователем Matvey_Ermakov, 13 апр 2022.

Скрыть объявление

Уважаемые игроки!
На форуме открыты заявления на: 
Лидера фракции:  опг. Хади-Такташ, опг. Суконка
Лидера фракции:  Министерства Здравоохранения
Лидера фракции:  СМИ

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matvey_Ermakov

    Matvey_Ermakov Участник

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Российская Федерация, Москва
    Сайт:
    Ник:
    Matvey_Ermakov
    Сервер:
    01

    ✔ Страшное детство ✔

    18.09.1980г.
    ● сегодня, в небольшом, но очень перспективном городке Советского Союза родился Ермаков Матвей Денисович. Припять, Киевская область (176 километров от Киева) - город мечты для многих граждан союзных республик. Семья была типичная для тех лет: мама работала в местной школе, отец на Чернобыльской атомной электростанции ("ЧАЭС") старшим инженером по управлению турбинами, а также начальником смены турбинного цеха (с 1984г. был переведен на 4 энергоблок);

    * до аварии шесть лет
    24.04.1986г.
    ● Матвею пять лет. Вся страна, как и всегда, находится в ожидании длинных и важных майских каникул. Родители решают провести их в городе;

    * до аварии два дня
    25.04.1986г.
    ● был обычный ясный день. Папа ушёл на утреннюю смену для того, чтобы провести испытания с реактором (для этого нужно было опустить мощность реактора). Но из-за неполадок диспетчеры запретили их проводить, поэтому они были перенесены на ночную смену;

    * до аварии остались сутки
    26.04.1986г. примерно 11:00.
    ● отец так не вернулся домой со смены, это заставило сильно волноваться семью, он обычно в это время уже был дома. В городе находится много военных с дозиметрами и среди населения ходили слухи, что произошла небольшая катастрофа - горит крыша четвертого энергоблока, из-за этого наступила небольшая паника;

    * с момента аварии прошло десять часов тридцать семь минут
    27.04.1986г. 11:00.
    глава семьи до сих пор не вернулся домой, появилась информация, что он находится в городской медсанчасти №126 (МСЧ 126). В это время по всему городу раздалось сообщение:



    ● власти заявли, что эвакуация будет всего на несколько дней, пока весь город не отчистят от радиоактивных частиц. Мать и сын начали собирать все необходимые вещи;
    * с момента аварии прошло тридцать пять часов
    27.04.1986г. 12:30.
    ● в город прибыла многокилометровая колонна автобусов. Матвей с мамой сели в один из них и направились в столицу Украины, отца в это время отвезли в московскую больницу;
    * с момента аварии прошло тридцать шесть часов
    [​IMG]
    [​IMG]

    29.04.1986г.
    ● после прибытия в Киев, мать решила оперативно переехать вместе с сыном в Москву. В первую очередь они захотели посетить отца. В больницу никого не пускали, но мама смогла договориться. Когда мальчик зашел в палату к папе и увидел его, он очень испугался и его вывели оттуда. Отец был почти без кожи, весь в крови - это последствия острой лучевой болезни. Жена понимает, что ему осталось совсем недолго..прощается с мужем и уезжает с Матвеем в Московскую область, город Мытищи;
    * с момента аварии прошло три дня
    11.05.1986г.
    ● отец умирает и его хоронят на Митинском кладбище в Москве;
    * с момента аварии прошло пятнадцать дней
    26.04.1991г.
    ● одиннадцатилетний Матвей с матерью вновь посещают могилу отца. С момента аварии прошло 5 лет. Сначала было очень тяжело справиться с потерей отца, сильная тоска, нехватка денег и так далее, но позже семье удается преодолеть все трудности и они решают открыть небольшой бизнес, от которого получают хоть какую-то копеечку.
    * с момента аварии прошло ровно пять лет
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    ✓ Подростковый и юношеский возраст ✓

    1998г.
    ● Матвею восемнадцать лет, он уже окончил школу с золотой медалью и поступает в московский университет Министерства внутренних дел. Водительское удостоверение у парня уже имеется. Но внезапно происходит страшная ситуация: одним днём мама отправляет сына в банк для того, чтобы снять крупную сумму денег (около двух миллионов рублей). Он забирает эту сумму в банке и убирает в сумку, но на улице на него нападает группа преступников: один из них выстрелил Матвею в ногу и забрал сумку с деньгами. Им удалось успешно скрыться с места преступления. Позже, все денежные средства были возвращены, а нападающие найдены. К счастью, травма не оказалась слишком серьезной и юноша быстро поправляется;
    * с момента аварии прошло двенадцать лет
    [​IMG]

    1999г.
    ● девятнадцатилетнему Матвею пришлось подрабатывать, чтобы накопить на свои мечты. А работал он в новеньком Макдоналдсе, который только появился в России несколько лет назад. Зарплата там была хорошая, но попасть туда было очень тяжело.
    * с момента аварии прошло тринадцать лет
    17.07.2000г.
    ● первое свое путешествие за границу молодой человек осуществляет со своей мамой в Соединенные Штаты Америки, а именно в столицу - Вашингтон. Матвей посещает много интересных мест, в том числе Капитолий. Это был очень красивый город и очень увлекательное путешествие, которое запомнилось ему на всю жизнь.
    * с момента аварии прошло четырнадцать лет
    [​IMG]

    [​IMG]

    ✓ Взрослая жизнь ✓

    2003г.
    ● Матвею двадцать три года. Он оканчивает университет МВД и получает свое первое звание - лейтенант ГАИ;
    * с момента аварии прошло семнадцать лет
    18.09.2004г.
    ● молодому человеку исполняется двадцать четыре года. В честь этого праздника его друзья организовали вечеринку. У Матвея было много друзей, поэтому пришлось арендовать дом в элитном посёлке Подмосковья. Вечер был очень веселым, ничего не предвещало беды. Как все знают, после большого количества выпитого алкоголя хочется больше экстрима. Ребята решают поехать и покататься по поселку в нетрезвом состоянии. К сожалению, случается беда. Автомобиль на скорости 200 км/ч попадает в страшную авари. Никому не удается выжить..никому, кроме Матвея. Он не решился поехать с ними, так как он захотел отдохнуть в доме, да и тем более, в машине не хватало мест. Это был "второй день рождения в день рождения";
    * с момента аварии прошло восемнадцать лет
    [​IMG]

    03.11.2006г.
    ● Матвею двадцать шесть лет, его приглашают переехать в Нижегородскую область и занять должность майора УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области. Он соглашается; заранее снимает квартиру в городе Арзамас, недалеко от вокзала. По приезде туда молодой человек заселяется в ней и едет в пгт. Батырево, где ему вручают новое внеочередное звание - майор. Там он знакомится с хорошими людьми, которые помогают ему в дальнейшем;
    * с момента аварии прошло больше двадцати лет
    08.02.2008г.
    ● молодому человеку уже двадцать семь лет. За доблестную службу ему вручают звание подполковника государственной инспекции безопасного дорожного движения по Нижегородской области. Всё было стабильно: мать спокойно жила в Подмосковье, Матвей работал и небольшую сумму от зарплаты отдавал ей;
    * с момента аварии прошло почти двадцать два года
    26.04.2016г.
    ● очередной визит семьи могилы отца и поездка в город Припять, а также посещение Чернобыльской атомной электростанции. Почти был установлен конфайнмент (объект "Укрытие-2" или "НПК") над 4 энергоблоком;
    * с момента аварии прошло ровно тридцать лет
    [​IMG]

    23.09.2017г.
    ● мужчине тридцать семь лет. Наконец-то он получает погоны полковника, и становится заместителем начальника УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области. Мать Матвея серьёзно заболевает, почти все деньги уходят на лечение. Ему даже приходится продать свое авто. Он берет небольшой отпуск и уезжает к маме, чтобы помочь ей справиться со всеми трудностями;
    * с момента аварии прошёл тридцать один год
    19.11.2017г.
    ● мать мужчины смогла побороть очень серьёзное заболевание. Матвей возвращается в Нижегородскую область на работу. Теперь им необходимо восстанавливать финансовое положение и возвращаться в прежнюю жизнь;

    * с момента аварии прошёл тридцать один год
    04.07.2018г.
    ● все начинает налаживаться: у семьи вновь появляются деньги, Матвей получает должность начальника УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области, покупает дорогой дом и две машины своей мечты. Ну и также, до сих пор, значительную часть своей зарплаты отправляет маме;

    * с момента аварии прошло тридцать два года

    26.04.2019г.
    ● за это время Матвей успевает побывать во многих организациях (от радиостанций до федеральной службы безопасности) и на разных должностях (от обычного сотрудника до генерала полиции). Сегодня он вновь посещает могилу отца и уезжает в Чернобыль на экскурсию, чтобы вспомнить свое прекрасное детство, где были живы все и "трава была зеленее";
    * с момента аварии прошло ровно тридцать три года
    15.07.2019г.
    ● мужчина состоит в должности заместителя директора федеральной службы безопасности. Многие радиостанции хотят взять у него интервью, но Матвей не особо афиширует своей жизнью (больше всех интересует его личная жизнь). Нам известно, что на данную личность было очень много покушений, но ни одно из них не было удачным. Также, у бывшего генерала очень много наград, о которых он не рассказывает.
    * с момента аварии прошло тридцать три года

    13.04.2022г.
    в середине 2020 года Матвей решает покинуть Нижегородскую область. Дальнейшая история разворачивается в Москве, где мужчина так же продолжил работать в органах. Из последних данных нам известно, что все имущество в нашей области он продал, но приобрел загородный дом в Московской области, где скорее всего и проживает со своей женой и семилетнем сыном. С матерью так же все хорошо: ее самая главная мечта в жизни уже исполнена - спокойно доживать свои годы в кругу семьи и внуков. Скорее всего, самая страшная дата, которая будет фигурировать в его жизни до самого конца это 26 апреля 1986 года. В последнем интервью Матвей сказал, что вряд ли когда-то вернется сюда, но наши двери всегда открыты и мы с радостью и особым теплом готовы встретить его.
    The end
    Эпилог

    Многая информация о Матвее засекречена либо утеряна, поэтому, на данном этапе биографию придется закончить. Снизу мы прикрепим интересные фотографии, сделанные Матвеем в Чернобыле и из фотоальбома семьи.
    Спасибо за прочтение.
    [​IMG]
    Прошу поставить оценку по десятибалльной шкале.
    Благодарю за прочтение

    Копирование идеи и биографии будет наказуемо

    Глобальный апдейт и перенос темы с 01 на 06 [//кликабельно\\, чтобы перейти к старой биографии]
    Старая версия этой биографии [//тык\\]
    28 августа был закрыт 06 сервер, камбэк на 01


    Кому надо связаться со мной, тыкай сюда

    upd. 30 Junе 2019 22:10 by Matvey_Ermakov
    upd. 30 Junе 2019 23:49 by Matvey_Ermakov
    upd. 27 August 2019 22:09 by Matvey_Ermakov
    upd. 13 April 2022 16:00 by Matvey_Ermakov
    upd. 14 April 2022 17:35 by Matvey_Ermakov
    upd. 19 April 2022 15:27 by Matvey_Ermakov
     
    Последнее редактирование: 8 май 2022
    Richi_Bond и Kostandov нравится это.
  2. Matvey_Ermakov

    Matvey_Ermakov Участник

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Российская Федерация, Москва
    Сайт:
    Ник:
    Matvey_Ermakov
    Сервер:
    01
    ✔ Фотографии ✔
    * фотография с семейного фотоальбома (свадьба родителей Матвея).
    [​IMG]


    * фотография с семейного фотоальбома (1 сентября 1985г., Матвей идёт в первый класс).

    [​IMG]

    * фотография с семейного фотоальбома (семья на фоне ДК "Энергетик" в 1986г.).
    [​IMG]

    * фотография Матвея (его мать в своей квартире в Припяти спустя 31 год после аварии).
    [​IMG]


    * фотография Матвея (тот самый ДК "Энергетик").

    [​IMG]

    *фотография Матвея (Матвей на фоне ЧАЭС в 2015 году).
    [​IMG]


    * фотография Матвея (Саркофаг уже находится над четвертым энергоблоком, 2019г.).

    [​IMG]

    * фотография Матвея (Митинское кладбище, Москва, Аллея Славы).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 май 2022
    [01]Aleksander_Zakon, Richi_Bond и Kostandov нравится это.
  3. Matvey_Ermakov

    Matvey_Ermakov Участник

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Российская Федерация, Москва
    Сайт:
    Ник:
    Matvey_Ermakov
    Сервер:
    01
    *NonRP
    Тот самый «сюрприз»

    Ну, всем привет)

    Биографию выше я чуточку подправил, что-то дописал, но это я делал не для этого.
    Недавно на меня нахлынула ностальгия и тоска по ГТАРП. Я решил написать что-то типа «прощального письма», или же просто выразить свою благодарность и немножко рассказать о себе кто я такой) вероятнее всего, модеры быстренько все удалят, но попробуем. В целом, у каждого человека была такая игра, на которой он грубо говоря вырос. Для кого-то это был самп, для кого-то кска, но для меня этой игрой оказалась ГТА КРМП, а именно сервер ГТАРП, пытался начать игру на других, но нет, не цепляло, именно этот проект зашёл мне в сердечко навсегда.

    Да, возможно сейчас, для многих игроков я просто ноу нейм, но кто помнит меня, тот помнит. Надеюсь, вы не отнесеть к этому с негативом, так как мне важно сделать это, чтобы успокоить, что-ли..душу, но ладно, не об этом.

    P.S. скажу сразу, что я могу не упомянуть многих, назвать неверную должность, имя, ник, или же забыть про какое-то важное событие в силу того, что прошло много времени и из головы это вылетело, так что извиняюсь.

    Так вот, началось все в ноябре 16 года, тогда в целом ГТАРП был на пике популярности (4?? сервера с онлайном 500/500), многие рекламировали и играли в него, ну и я тоже решил скачать. Всю историю рассказывать не буду, но почти сразу мне удалось обрести много знакомств. Больше всего меня привлекала ГИБДД, ну и в целом, почти вся моя история на данном проекте крутится вокруг него) помню ещё те времена, когда звания было получить реально тяжело, но я лично смог по каждой ступени дойти до полковника (это долгий период, прошёл примерно год, но за этот год я много раз увольнялся, забрасывал игру), я был неимоверно рад. Насколько я помню, долго мне не удалось побыть на этой должности, так как что-то не то было с лидером, то ли он снялся, то ли ещё что-то. Но в общем, в будущем я побывал много где, в большинстве случаев на замках, это и ПЮ, и АП, и ЦГБ (с нелегалами никогда не связывал свою историю). Спустя долгий период открывается 06 сервер, я перехожу туда. Это можно назвать новой эпохой в моей жизни, так как я получаю первую лидерку, и вы не поверите, лидерку ГИБДД. К сожалению, с ней я не справился в силу очень маленького онлайна на сервере, в организации тупо было не с кем проводить какие-то РПшки и так далее. Следующие две лидерки оказались в ПА, к сожалению, тоже неудачные. С первой меня слили, да..один из моих друзей решил нагадить, имя говорить не буду, но ниже он будет упомянут. А третья не удалась опять же, из-за очень маленького онлайна, это было почти перед закрытием. Мне просто не с кем было делать РПшки, администрация давала выговоры, ну и когда уже было 2/3, я решил сдаться и уйти.

    Да, печальненько все вышло, но это дало мне очень большой опыт. После закрытия 06 желание играть на ГТАРП почти полностью пропало. Свой аккаунт я перевёл на 01, поиграл небольшое время и забросил..Я бы очень хотел вернуться, попробовать снова себя в роли зама, лидера и так далее, но просто не позволяет моё время. Сейчас идёт активная учёба и тупо некогда зайти, поиграть..но возможно, когда это все закончится я вернусь, но это не точно..

    Сейчас я хочу выразить благодарность топовым людям:

    01 server

    Ну конечно же, в первую очередь, вся администрация. Спасибо всем за вашу помощь и поддержку. Катя Волкова..эх, помню те времена, когда она была простым админом. Лёше Монолитову, ну и всем остальным, кто присутствовал в моем окружении.

    Далее по никам:

    Ну, начну с того, с кого началось почти что все – Nurikat_Omarov. Нурик, Нурсултан, брат, спасибо тебе огромное, что дал шансы поработать у тебя в личном составе, именно ты положил всему начало и дал бесценный опыт. Да, было много неоднозначных ситуаций, но это отбросим и забудем. Люблю тебя, брат, спасибо.

    Далее Daniil_Kostandov, ну я думаю, его тут знают все, легенда сервера в целом. Очень много общались раньше, так сказать, взрослели на глазах друг друга) во многом помогали, очень круто проводили время. Этот человек очень опытен в своём деле и это подарок судьбы, что мне удалось перенять его навыки и научиться пользоваться ими. До сих пор изредка общаемся, ну в общем, реально очень крутой человек, спасибо тебе.

    Андрей Корняг, Корняжка наша) ещё один брат. (Andrey_Karniah-Luis_Montano-Louis_Montano) Много лидерок отстоял и я параллельно твоим же замом) и в радиостанции успели поработать, и в ЦГБ, а так же был твоим замом в ФСБ) тоже очень много общались, очень много знаем друг о друге. Жаль, что перестали писать друг другу, но я тебе помню и запомню навсегда, так сказать) спасибо тебе.

    В целом, списочек получился небольшой, но я, если честно, просто забыл имена других, либо они просто перемешались все друг с другом, но это не мешает мне поблагодарить всех их. Очень много лидеров, с которыми я общался, администрация, обычные игроки, реально, вы все очень крутые и спасибо за столь крутое время в моей жизни)

    06 server

    Аххахах, ну тут хочу опять же сказать спасибо Корняжке и Нурику, именно они меня уговорили перейти на 06, где началась моя новая история)

    Опять же, Лёша Моник. Тут он уже, конечно, сделал вклад намного больший. Один из самых крутых ГА, безусловно. Очень и очень много помогал, спасибо тебе огромное ещё раз

    Дальше идёт у нас Лёша Лескин (Angel_Qewardo), ох, вспомнить бы, то ли ГА по нелегалам, то ли зГА по нелегалам, но все равно..познакомились через конфликт, да) но дальше все было круто, общались тупо 24/7, очень много поддерживал во время лидерок, помогал..я очень рад, что встретил такого крутого человека) ну, и так же вместе проводили 06 из этой жизни…

    Сашенька Клименко (Kira_Gan), опять же, скорее всего была зГА, или ГА по госам..ох, правда, память очень подводит, но зато я помню сколько ты мне помогла.

    Этот человек внёс очень большой вклад в то, чтобы я стал лидером, причём лидером ТРИ раза, ты очень крутая и с тобой очень приятно общаться, спасибо тебе за это, ты реально сделала мою жизнь чуть ярче)

    На этом этапе я завершаю список, но он мог быть намного больше, если б не моя память(

    В целом, хочу еще и еще раз сказать спасибо всему проекту за его существование, постараюсь вернуться в ближайшее время, но это не точно.


    Спасибо за уделенное время) Ниже я прикреплю самые интересные для меня скрины за все время (я тот человек, который хранит все скрины с самого начала игры)

    [​IMG]
    самый первый сохраненный скрин, кадетик ГИБДД Ермаков Матвей стоит на КПП, чтобы получить новое звание)

    [​IMG]
    огромный ажиотаж для трудоустройства в ГИБДД, ностальгия

    [​IMG]
    парад Победы около Кремля, тогда я был замом ГИБДД первый раз)

    [​IMG]
    уход с 01

    [​IMG]
    да-да-да, набиваю онлайн, аххаха

    [​IMG]
    выпадают номера с буквами "ХАМ", сколько радости то, аххахах
    кто тоже хочет, чтобы ГИБДД вернули именно сюда?)

    [​IMG]
    Катечка Волкова и конец срока Нурика(

    [​IMG]
    ну тут да, тут вот так(

    [​IMG]
    любимый Лешенька Кеквардо

    [​IMG]
    почти что самый первый автопарк)

    [​IMG]
    ну по скрину выше все знают, что произойдет дальше, но ладно)

    [​IMG]
    сюда вообще можно такое?)ну самое крутое место пришлось замазать

    [​IMG]
    первое высокое звание получил именно тут)

    [​IMG]
    самые лучшие и спокойные времена

    [​IMG]
    давайте все таки вернем ГИБДД сюда, а...

    Пока смотрел все скрины и старые переписки..столько кринжа увидел, так что извиняюсь перед всеми за свои поступки ахахаха)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
    Kostandov нравится это.
  4. Mark_Sikret

    Mark_Sikret Участник

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Сервер:
    01
    Очень трогательная Биография . 100/10
    А на счёт сюрприза , я хоть и с 19 года играю но понимаю как было здорово в той атмосфере :S
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  5. Kostandov

    Kostandov Известный

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    541
    Баллы:
    93
    Адрес:
    УМВД г.Южный.
    Ник:
    Danil_Kostandov
    Сервер:
    01
    Всё очень круто, довольно детальная и продуманная биография. Спасибо за упоминание)
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  6. Russo_Alvarez

    Russo_Alvarez ♡ ♡ ♡

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    619
    Баллы:
    113
    Адрес:
    г. Южный
    Сайт:
    Ник:
    Russo_Alvarez
    Сервер:
    01
    10/10
     
    Mark_Sikret и Matvey_Ermakov нравится это.
  7. Matvey_Ermakov

    Matvey_Ermakov Участник

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Российская Федерация, Москва
    Сайт:
    Ник:
    Matvey_Ermakov
    Сервер:
    01
    26 апреля, ровно 36 лет назад на Чернобыльской АЭС произошла самая страшная катастрофа техногенного характера XX века. Эта дата считается днем памяти жертв и ликвидаторов данной аварии. Давайте почтим им память.
    Именно это событие дало мне идею написать данную биографию, основываясь на реальных событиях.

    Снизу, если вам интересно, несколько ответов на самые популярные вопросы о данной катастрофе:

    Роковая авария — первая на ЧАЭС?
    Нет, аварий на ЧАЭС было несколько. Первая из них произошла в 1982 году. Тогда при пробном пуске 1-го энергоблока разрушился технологический канал реактора. Была деформирована графитовая кладка активной зоны.
    Пострадавших при этом не было, но на ликвидацию последствий ушло примерно три месяца.


    Что за авария произошла 26 апреля, и как о ней стало известно?
    В ночь на 26 апреля 1986-го на четвертом энергоблоке проводили испытания турбогенератора. Предполагалось, что реактор остановят, а генераторные показатели — замерят.
    Но безопасно заглушить реактор не получилось: в 01:23 (мск) прогремел взрыв и вспыхнул пожар.
    Первым об аварии сообщило ТАСС:
    "На Чернобыльской атомной электростанции произошел несчастный случай. Один из реакторов получил повреждение. Принимаются меры с целью устранения последствий инцидента. Пострадавшим оказана необходимая помощь. Создана правительственная комиссия для расследования происходящего".
    Это ЧП — крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики. Полностью разрушилась активная зона реактора и частично обрушилось здание энергоблока. Также зафиксирован значительный выброс радиоактивных материалов в окружающую среду (за полторы недели — около 14 эксабеккерелей, или 380 млн кюри).


    А сколько длился пожар на ЧАЭС?
    Интенсивный пожар на Чернобыльской АЭС длился 10 суток.

    Сколько человек эвакуировали из Припяти?
    Из-за ЧАЭС из Припяти эвакуировали примерно 50 тыс. человек.

    Зона отчуждения: из ближних городов тоже выселили людей?
    Да, из городов рядом с Припятью людей тоже выселили. В общей сложности — 250 тыс. человек к концу 1986 года.

    Сколько человек погибли в чернобыльской аварии?
    Точных цифр нет. По разным данным, на Чернобыльской АЭС погибли от нескольких тысяч до 100 тыс. человек.

    Что такое «рыжий лес», и как он связан с ЧАЭС?
    «Рыжим лесом» прозвали массивы деревьев, расположенный в двух километрах от ЧАЭС. А все потому, что деревья окрасились из-за высокой радиации.

    Что стало со станцией?
    После аварии работу станции остановили. Шахту реактора с горящим графитом засыпали смесью карбида бора, свинца и доломита. А после «активной стадии» ЧАЭС — латексом, каучуком и другими растворами.

    Кто ликвидировал аварию на ЧАЭС?
    В ликвидации аварии участвовали примерно 600 тыс. ликвидаторов со всего СССР.

    Медицинские последствия аварии будут долгими?
    Да, медицинские последствия аварии на ЧАЭС сохранятся надолго. Об этом говорится в Национальном докладе РФ к 35-летию трагедии (за 2021 год).
    Доклад подготовили специалисты госкорпорации «Росатом», Российской академии наук, МЧС, Минздрава, ФМБА, Росгидромета, Роспотребнадзора и других организаций.
    Международное научное сообщество соглашается: за последние 20 лет не было убедительных доказательств, что появляются новые негативные последствия. Кроме рака щитовидной железы у детей.


    Риск: может быть «второй Чернобыль»?
    Да, «второй Чернобыль» может быть. Об этом ранее заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Муравьев.
    По его словам, ситуация в энергетике Украины делает страну опасной для всего мира.
    Чиновник подчеркнул, что атомная энергетика Украины — в удручающем состоянии. Все регламенты устарели, но отрасль продолжает работать в активном режиме.
    Он добавил: «Вы видите и слышите многих экспортеров, которые говорят, что Чернобыль может повториться».


    Правда, что ядерные реакции возобновились на ЧАЭС?
    Да. В прошлом году ученые предупредили о новых ядерных реакциях на Чернобыльской АЭС.
    Датчики, установленные на станции, показали: число нейтронов в одном из недоступных помещений увеличилось.
    Это свидетельствует о реакциях ядерного делений в массе уранового топлива. Отметим, что он захоронен в глубине реакторного зала АЭС.


    Кто взял ЧАЭС под контроль?
    В феврале президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), что ЧАЭС взяли под контроль «неизвестные вооруженные силы».
    Позже СМИ страны, ссылаясь на Зеленского, заявили: все объекты атомной станции контролирует российская сторона.
    Выяснилось, что территорию станции (в зоне отчуждения) отбили солдаты России у солдат украинской нацгвардии.



    [​IMG]
    *рыжий лес

    [​IMG]
    *"живая" Припять

    [​IMG]
    *"Тем, кто спас мир"

    [​IMG]
    Z
     
  8. Sonic Kimura

    Sonic Kimura Участник

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    43
    Адрес:
    УФСБ РФ
    Ник:
    Maksimka_Kuangiwe
    Сервер:
    01
    10/10
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  9. Igor_Meow

    Igor_Meow woee33

    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    928
    Баллы:
    113
    Ник:
    Dilfinchik_Outside
    Сервер:
    04
    Прикольно;)
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  10. Gracia_Mercenary

    Gracia_Mercenary Местная Легенда ;)

    Сообщения:
    1.942
    Симпатии:
    1.184
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Almaty, Kazakhstan
    Сервер:
    01
    Очень крутая биография. Прочитал от а до я. 10/10.
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  11. Sonic Kimura

    Sonic Kimura Участник

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    43
    Адрес:
    УФСБ РФ
    Ник:
    Maksimka_Kuangiwe
    Сервер:
    01
    kaif
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  12. Sonic Kimura

    Sonic Kimura Участник

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    43
    Адрес:
    УФСБ РФ
    Ник:
    Maksimka_Kuangiwe
    Сервер:
    01
    Каждый день читал бы, продумано, это мой полноценный ответ)
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  13. Richi_Bond

    Richi_Bond ღДобрый хомякღ

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Ник:
    Richi_Bond
    Сервер:
    01
    Жаль выражаться нельзя, но это чертовски круто!
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  14. Leo_Moonlight

    Leo_Moonlight Активный

    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    63
    Сервер:
    01
    10/10
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  15. Maks_Topimor

    Maks_Topimor Новичок

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Сервер:
    01
    10\10
     
    Matvey_Ermakov нравится это.
  16. Ayano_Martinelli

    Ayano_Martinelli came here from the bottom

    Сообщения:
    1.053
    Симпатии:
    3.159
    Баллы:
    113
    Сервер:
    03
    Оценки выше
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Присоединяйтесь к нам!

нас уже человек

Личный кабинет