ОДОБРЕНО Dima_Davidov, Anna_Arriano, Menlayo_Lamirossa | Полная халатность админ-состава / For Orlow

Тема в разделе "Жалобы на администрацию", создана пользователем Maks_Lansky, 21 авг 2021.

Скрыть объявление

Уважаемые игроки!
На форуме открыты заявления на: 
Лидера фракции:  опг. Хади-Такташ, опг. Суконка
Лидера фракции:  Министерства Здравоохранения
Лидера фракции:  СМИ

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maks_Lansky

    Maks_Lansky Легенда

    Сообщения:
    4.415
    Симпатии:
    2.009
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Беларусь, Пинск
    Сайт:
    Ник:
    Maks_Lansky
    Сервер:
    02
    1. Ваш никнейм: Maks_Lansky
    2. Никнейм администратора: Dima_Davidov, Anna_Arriano, Menlayo_Lamirossa
    3. Суть жалобы: Пойдём по порядку.

    Dima_Davidov: Работаю я в ГИБДД, возле банка в Арзамасе хочу задержать игрока на мотоцикле, который то и дело специально кружит вокруг меня, т.к. знает, что задержать его не применяя оружие маловероятно получится, разве что гоняться, пока бензин не закончится, что бред. Этот игрок видимо пишет в репорт и когда я стреляю по колёсам мотоцикла, с целью повредить транспортное средство до состояния в котором игрок не сможет ехать и я его задержал - данный администратор первого уровня сажает меня за ДМ.

    [​IMG]

    Я спрашиваю в репорт: "В чём ДМ заключается, если я игроку по колёсам стрелял?", на что этот администратор отвечает: "Надо звёзды довать, а звёзд не было".
    [​IMG]
    Серьёзно? На форуме есть специальная тема: https://forum.gtarp.ru/threads/gtarp-01-obschie-pravila-gos-organizacij.717006/#post-4728821 и там нигде не написано, что для задержания человек должен быть в розыске. Ведь в реальной жизни, когда человек едет пьяный за рулём - он ведь не обязательно разыскиваться должен, верно? Может он первый раз нарушает. И что, если он пьяный за рулём и не в розыске (без звёзд так скажем), то его нельзя задержать? Я бы его задержал, доставил в участок и там бы решил, что делать, либо выписать протокол за нарушения, либо лишить прав, либо выдать тот самый розыск и посадить - это уже моё дело и мои решения, как сотрудника. Но для задержания нигде не сказано, что нужно вначале розыск выдать.
    Также мы можем открыть эту тему:
    https://forum.gtarp.ru/threads/gta-rp-01-orientirovochnye-normativy-nakazanij-igrokov.453370/ и открыть спойлер над нормативом "ДМ", где расписано в каких случаях разрешено применение оружия гос.сотрудниками, а именно выделю пункты:

    4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, при предупреждении о стрельбе человека, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
    1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

    Я просил игрока остановиться, а он лишь ездил по встречке, по тротуарам и т.д., соответственно по RP - он нёс большую угрозу гражданам, т.к. в реальной жизни разъезжая по тротуарам он бы сбил уже десяток человек, к тому же разъезжая по встречке можно устроить серьёзное ДТП. Были все основания по RP предполагать, что он пьян и представляет большую угрозу жизни и здоровья граждан. Поэтому я стрелял по транспорту игрока, даже не по нему - это уже не соответствует термину ДМ. Я не наносил целенаправленно и без причины урон игроку.

    Администратор увидел лишь то, как я уже его задерживал и стрелял по мотоциклу, и вынес вердикт, прошу тогда его предоставить док-ва ситуации до, за минут 10 раньше, что происходило. В противном случае док-в недостаточно я считаю.

    Я продолжаю писать в репорт, а ответ либо тишина, либо жалобу на форум, а Дима Давыдов и вовсе перестал отвечать на мои репорты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Мне ответили, что ему передадут мою жалобу и спустя несколько минут тишины я решил уточнить, будет ли моя ситуация пересматриваться или я буду 90 минут сидеть за то, что хотел отыграть RP на этом проекте и задержать человека для дальнейших разбирательств.
    [​IMG]


    По итогу все пишут, что его позвали, а Дима отвечает: "Что?". Да так, ничего, на расслабоне сижу в ЧЛ просто так, не обращай внимания. И администрация у меня (у игрока) спрашивает: "А что мы сделаем?", прикольно, это я ещё объяснять должен, ну ладно, мне не сложно, решил объяснить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я решил подсказать, что можно тепнуть нас в вирт.мир и объясню просто Диме, какая ситуация была до, т.к. в силу небольшого админ-стажа он возможно ещё не знает, какие случаи могут быть, а также видимо знание нормативов у него не проверялись также, т.к. опять же согласно спойлеру я применил оружие по факту. На что Дима отвечает: "Как вариант", т.е. он готов разобраться, но тут Anna_Arriano пишет, мол этим всем должны ст.адм заниматься, но не они. Простите, а пост спец.следящего и 5 уровня на этом проекте - это пыль? На посту спец.следящего администратор не должен такие ситуации урегулировать? Насколько я знаю ГА/ЗГА сейчас нет. Т.е. Дима в конце был не против разобраться в ситуации, но его коллеги просто забили и всё, наша хата с краю - пишите на форум.

    Ну и в окончании...

    [​IMG]

    Дима просто вышел из игры, да и всё. А Anna_Arriano и Menlayo_Lamirossa видя всю ситуацию не удосужились уделить минуту внимания, и просто телепортировать меня с Димой в отдельный мир на минуту диалога. А также Анна отвечает, мол давайте всех тепать будем. Простите, но есть ли разница, когда наказание выдаёт 5 уровень администратора, который уже на опыте и 95%, что ошибиться не может и когда наказание даёт администратор 1 уровня, который слово "давать" через "о" пишет. Не осуждаю, но слово лёгкое, просто две буквы "а" и никакой магии не требуется. Есть разница, когда администрация учитывая всю ситуация идёт навстречу к игроку, тратит 30 секунд своего времени и решает ситуацию на месте и когда игрок 90 минут по приколу сидит в тюрьме, потом должен писать жалобу на форум с которой толку не особо много, потому что 90 минут игры потеряны впустую. К тому же они могли бы помочь своему коллеге и разъяснить ему всё, чтобы он не получал наказание, но... зачем) Вот такие коллеги у Димы, вроде под конец и не против был поговорить, но Анна Арриано видимо на 1 уровне тоже, ничем помочь не может o_O Пост спец.следящего видимо шутка какая-то.

    Вот таким образом и благодаря такому отношению онлайн на проекте, и падает, потому что у игроков желание играть пропадает после такого. Почему-то я раньше с игроками в дискорд ходил, которые были не согласны, с некоторыми даже по 3 часа разговаривал и разъяснял им суть их нарушения, и они потом говорили: "Блин, реально нарушил, спасибо". Почему-то я не умер, не разорвался на 100 частей, не думаю, что если бы администраторы 5 уровня уделили 10 секунд, чтобы тепнуть в вирт.мир, то они бы перетрудились. Я бы просто сказал Диме зайти в темы указанные мною выше и прочитать всё, я бы даже отсидел до конца, мне не сложно, но зато администратор бы понял суть ситуации и не получал бы наказание. Задерживал человека, стрелял по мотоциклу (не по игроку), а по итогу получил наказание за ДМ. Где связь? Не знаю.

    4. Обязательно скриншот/видеозапись от своего лица: Всё выше.
     
  2. Menlayo_Lamirrosa

    Menlayo_Lamirrosa 5 lvl

    Сообщения:
    7.326
    Симпатии:
    1.219
    Баллы:
    113
    Сервер:
    01
    Т.к в жалобе ссылаются на меня - отвечу:
    У нас нет возможностей телепортировать каждого игрока и разбираться в ситуации не видя ее.
    Для таких разбирательств и был придуман данный раздел.
    У нас нет полномочий как либо влиять на админ состав в целом ,или на определенного администратора.
    Исходя из выше прочитанного я так понимаю Вы стояли у Банка г Арзамаса. и начали стрелять по колесам. территория банка относится к Зеленой Зоне,следовательно нарушение от Вас было.
    Но т.к док-ва администратора я не вижу,это лишь мои догадки с ваших слов. Ожидайте ответа.
     
  3. Dima_Davidov

    Dima_Davidov Высший АвтоШкольник

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    28
    Сервер:
    01
    Здравствуйте, уважаемый игрок! Я понимаю, что вы стреляли в человека на мотоцикле, именно потому что он нарушал ПДД и вы, как доблестный полицейский, решили пресечь данное нарушение. И не потому что, данный игрок харкнул в вас, через ГЧ (что не является РП причиной для убийства). Даже если рассматривать версию, что вы стреляли в человека из-за нарушения ПДД. то по РП правильно было именно расстрелять, да?
    Хорошо, вы ссылаетесь на данную тему *пик*. Тогда я вам тоже, кое что покажу :)
    Применение огнестрельного оружия

    1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
    2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
    3) для освобождения заложников;
    4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, при предупреждении о стрельбе человека, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
    5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;
    6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
    7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

    2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

    3. Сотрудник также имеет право применять огнестрельное оружие:
    1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
    2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;
    3) для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые и иные помещения по основаниям, предусмотренным статьей 15 настоящего Федерального закона;
    4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;
    5) для пресечения нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве в целях.

    4. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

    5. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
    Что из этого, было в вашей ситуации?
    Почему, вы не делали предупредительные выстрелы? Почему
    хотя бы не крикнули "Остановитесь!", а сразу открыли безжалостный огонь по гражданскому. Скорее всего, вы так же и ган не отыграли, но на 100% быть уверенным не могу, так как "возможно" отыграли до этого.

    Таких док-тв, у меня нет, но они и не нужны, так как тот человек которого вы "задержали" проезжал мимо и плюнул в вас (через ГЧ) после чего получил "заслуженное, задержание по всем правилам сервера"
    На моём фрапсе, чётко видно как вы снесли данному игроку 44 hp. К сожалению, показать фрапс, я вам не могу :D.
    Передал док-ва, ст. администрации, ожидайте ответа.
     
  4. Maks_Lansky

    Maks_Lansky Легенда

    Сообщения:
    4.415
    Симпатии:
    2.009
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Беларусь, Пинск
    Сайт:
    Ник:
    Maks_Lansky
    Сервер:
    02
    Я не просто так сказал про 10 минут, т.к. за ним погоня была уже давно, он скрылся, а позже приехал к банку и начал харкать, дразнить и всё такое, т.к. был на мотоцикле и догнать его невозможно не стреляя. Видимо ещё и специально в репорт написал перед этим, ну либо вы друзья.

    Поэтому предупреждения и все в таком духе были в ситуации до банка, он скрылся, а потом дальше продолжил дразнить, ездить по встречке, нарушать ПДД и т.д. - я начал стрелять по мотоциклу, иначе, какие ещё варианты? А пункты из того спойлера я указал выше в жалобе, которые полностью соответствуют реальной ситуации. Прошу показать фрапс всей ситуации, учитывая погоню до банка - для вынесения объективного решения.
     
  5. Dima_Davidov

    Dima_Davidov Высший АвтоШкольник

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    28
    Сервер:
    01
    Предоставил фрапс, ст. администрации.
     
  6. _qwsecret

    _qwsecret Легенда

    Сообщения:
    33.395
    Симпатии:
    31.516
    Баллы:
    213
    В рассмотрении, ожидайте ответа в течение 24 ч.
     
  7. Stasik Montana

    Stasik Montana Руководитель проекта

    Сообщения:
    37.038
    Симпатии:
    10.841
    Баллы:
    113
    Сайт:
    Ник:
    Stasik_Montana
    По доказательствам Администратора не вижу причин для стрельбы
    Вы стояли у банка, сказали: нужно снять бабки, после увидели человека на мотоцикле который в вас плюнул, побежали за ним, после открыли стрельбу без какого либо предупреждения, погони ранее так же не увидел, да и какая погоня может быть, если вы заходили в банк снимать денежные средства, ответы остальных Администраторов - выше, они никого не должны телепортировать, на это есть форум и жалобы, и для этого есть Ст. Администрация.

    На доказательствах погони - я не вижу, у вас в доказательствах этого так же нет, сели в автомобиль, объявили что бы он остановился - открыли стрельбу по его автомобилю, прострелили колеса и тп, арестовали, в чем проблема?

    За неверные ответы Администратора на репорт - будет наказан.
     
    Maks_Lansky нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Присоединяйтесь к нам!

нас уже человек

Личный кабинет